xriso
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 7.12.2010
Город: Первоуральск
Авто: Toyota Succeed

23.5.2014, 16:08

Здравствуйте! Кондиционер работает на холостых оборотах,обороты повышаются,начинает дуть горячий воздух,давление в норме,думаю датчику давления плохо! Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

FIL.
Бываю тут часто
Сообщений: 965
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

23.5.2014, 21:14

xriso @ 23.5.2014, 19:08
Здравствуйте! Кондиционер работает на холостых оборотах,обороты повышаются,начинает дуть горячий воздух,давление в норме,думаю датчику давления плохо! Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

датчика нету унас только глазок. скорее всего хладогена мало очень. заедь на станцию там проверят где сифонит, если сифонит то могут сделать и заправят.
ссылка




ссылка

perecll
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 1.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Succeed

20.6.2014, 17:06

Здравствуйте! такая же проблема Кондиционер работает на холостых оборотах,обороты повышаются,начинает дуть горячий воздух. стал как то слабовато дуть поехал заправили после этого стал точно так же работать сказали электромагнитный клапан проверил прозвонил всё нормально сказали менять компрессор кто что может посоветовать?

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

20.6.2014, 19:37

perecll на всякий случай съезди ещё в какой нибудь сервис что бы убедиться наверняка что компрессор не рабочий. И ещё может быть причина - нужно чистить радиатор кондиционера - тот что находится под торпедой
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

21.6.2014, 7:58

Смотришь в глазок, если в окошки бурлит значит компрессор в норме, горячий воздух, значит маленький уровень хладогена.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

21.6.2014, 17:10

Сергей 464 я прошлое лето помудохался с этим кондиционером... (новый компрессор, новый радиатор поставил) и компрессор работает, и заправили, и утечек нет - а он горячим дует и всё! вот осталась "неизведанной" только та часть которая под торпедой, никак не заставлю себя раздербанить там всё ((
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

21.6.2014, 17:43

Сергей 464 я прошлое лето помудохался с этим кондиционером... (новый компрессор, новый радиатор поставил) и компрессор работает, и заправили, и утечек нет - а он горячим дует и всё! вот осталась "неизведанной" только та часть которая под торпедой, никак не заставлю себя раздербанить там всё ((

Когда переключаешь печку на 18 градусов, посмотри какой воздух идет, может регулятор не работает.
За последнее время у меня было 5 японских автомобилей, на всех перед авто был не битый, на всех работали конденционеры и не разу не заправлял.
С домашним LGen, были проблемы лето отработал, к осени горячий воздух не гонит. Звоню в сервис, куча откарячек, что я неправильно включаю, потом сказали про напряжение в сети не правильное, а закончили что платить будете за ложный вызов, сказал что заплачу. Приехали чудо мастера, проверили сеть, оказалось норма стали фреоном заряжать под завязку, но горячий воздух всеровно не идет, померяли на наружном блоке, на охлаждение ток идет, на жару с внутреннего блока электричество не поступает, сняли внутренний блок неделю искали неисправность, крякнуло реле, 20 дней ремонтировали, потом приехали установили, а про деньги за ложный вызов даже не заикнулись. Хорошо что кондинционер был на гарантии.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

21.6.2014, 18:03

Сергей 464 @ 21.6.2014, 19:43
Когда переключаешь печку на 18 градусов, посмотри какой воздух идет, может регулятор не работает....
Холодильники домашние не кто каждый год не заправляет хладогеном.

да когда машину взял трубки кондея были тупо перерезаны и болтались и вся грязь летела в них забивая всё,
так что может быть и сам радиатор(охладитель под торпедой) забит грязью
А дома пока вентилятора хватает ))
Да тут ещё по городу спецов по кондиционерам 1-2 и обчёлся, все только пшикают (заправляют)
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

realfish
????
Сообщений: 129
Регистрация: 12.6.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox

7.7.2014, 22:23

У меня в жару теплый воздух шёл. Заправил, начал прохладным дуть, почистил салонный фильтр, заморозил как надо)

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0