tnt-rzn
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Succeed

29.6.2016, 22:42

У меня два Саксида, 2002 и 2003. Двигатели 1нз, автоматы, 1,5 литра, передние приводы.
После зимы перестали у обоих работать кондеры. Привёз первый Саксид в сервис. Электрик сказал, что нет фреона и надо поменять радиатор. Радиатор поменял и фреон залили, а кондер не работает. Электрик сказал, что не срабатывает муфта компрессора.
Пригнал тожу же электрику второй Саксисд. Там тоже фреон вытек, но через трещину в одной из трубок (я трещину видел). Трещину зааргонил, фреон подлил, но кондер не заработал. Электрик говорит и на этом авто муфта не срабатывает.
Поехал на разборку. Там 2 компрессора и оба написано 1нз. Места под крепления у этих обоих с разборки - одинаковые, но диаметр шкивов отличается на 2 см примерно. Но самое плохое, что трубки этих компрессоров с разборки в обоих случаях отличаются от расположения трубок на моих авто и не подсоединятся. Почему интересно? И что делать посоветуете?

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

30.6.2016, 0:42

Искать дальше по разборкам свой компрессор, при чем смотреть не на NZ, а на марку и кузов авто.....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

tren on
????
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

30.6.2016, 3:12

по электрике там все нормально?
Смакую гранит науки...

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0